Новости

16 мая 2024г., четвёртый день учебных военно-полевых сборов, ребята сдавали бег 100 м., проходили общую физическую подготовку, практиковались в несении караула, строевых упражнениях в движении и на месте.

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами.

15 мая 2024г., третий день учебных военно-полевых сборов. Ребята практиковались в применении индивидуальных средств защиты при химической угрозе, метании учебной гранаты в горизонтальные цели и строевой подготовке.

14 мая 2024г., второй день учебных военно-полевых сборов. Согласно Плану юноши 10 класса выполняли неполную разборку и сборку автомата. Повторяли основы оказания первой медицинской помощи. Совершенствовали навыки строевой подготовки.

Сегодня наши юноши 10 класса приняли участие в муниципальных учебных военно-полевых сборах, первый день которых проходил на базе Тацинской школы №3. Ребята показали свои успехи в строевой и физической подготовке. Сурапов Андрей был отмечен за лучший результат в метании учебной гранаты (результат 38 метров).

Сегодня, наши очаровательные первоклассники и юнармейцы приняли участие в поздравлении ветерана ВОв С.М.Панцырного с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

8 мая 2024 года в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ученики нашей школы приняли участие в свечном шествии "Свеча Памяти".

8 мая 2024г в преддверии Великого праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне в 10-ом классе педагогом-библиотекарем совместно с учителем литературы было проведено мероприятие "Читаем о войне". В ходе мероприятия обучающиеся прочитали фрагменты из произведений Александра Бека "Волоколамское шоссе" и Михаила Шолохова "Они сражались за Родину".